+7(965)429-80-51

01.09.2023

Новый учебный год начался: День знаний встретили тремя учебными корпусами

Новый учебный год в Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского сегодня мы встретили тремя учебными корпусами


Новый учебный год в Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского сегодня мы встретили тремя учебными корпусами.

В 9 часов утра учебный корпус в г.о. Домодедово собрался на молебен на начало учебного года в Соборе всех святых в земле Русской просиявших. Молебен возглавил духовник корпуса отец Александр Трушин, которому сослужили отец Сергий Заплатников и отец Павел Волос. 

После молебна состоялось общее фотографирование и все гости - учащиеся и их родители, учащие - перешли в здание Гимназии, где в рамках торжественной линейки был дан первый звонок к новому учебному году.

Тем временем в 10 часов утра обучающиеся с родителями, учителя учебного корпуса в г.о. Подольск собрались в Воскресенском храме. Молебен здесь возглавил отец Роман Федоровичев, клирик Воскресенского храма.

По окончании молебна отец Роман провел для собравшихся экскурсию по приходу Воскресенской церкви, рассказав об истории прихода.

Ну а в 16 часов в селе Сынково г.о. Подольск состоялось торжественное открытие детского сада "Серафимка" нашей Гимназии. По-традиции, молебен на начало года провел отец Александр Харламов, настоятель храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

После молебна к воспитанникам детского сада прилетел Карлсон и порадовал собравшихся увлекательными эстафетами, конкурсами и состязаниями.

По завершении развлекательной части состоялось обсуждение с родителями воспитанников и воспитателями детского сада планов на первую образовательную неделю. Детский садик "Серафимка" начинает свою полноценную работу уже с 4 сентября 2023 года