+7(965)429-80-51

14.01.2024

Рабочий визит в школу-побратим города Мариуполь


Середина января ознаменовалась для Гимназии установлением деловых связей с административным, педагогическим и ученическим коллективом Средней школы № 41 города Мариуполя.

Ранее межу двумя нашими образовательными организациями было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования и воспитания. На его основе в предрождественский период школе № 41 была передана видеозапись урока духовника Гимназии протоиерея Александра Трушина о праздновании Рождества Христова, которая была показана обучающимся начальных классов

Школа № 41 вошла в состав соорганизаторов Всероссийского фестиваля-конкурса «Вдохновение», посвященного 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В начале января 2024 года состоялся рабочий визит директора Гимназии в школу № 41. Евгением Олеговичем безвозмездно были переданы Школе учебная литература по общеобразовательным предметам, закупленная на средства Гимназии и Никольского храма села Лямцино, а так же открытки и елочные украшения, выполненные собственноручно учениками Гимназии в предновогодний период.


ученики Гимназии сделали подарки для учеников Школы № 41 г.Мариуполь


передача подарков ученикам 3 "Б"

После экскурсии по учреждению, проведенной лично директором школы № 41 Оксаной Павловной Гринёвой, состоялся обстоятельный разговор с членами административной команды Школы, в ходе которого были обсуждены вопросы интеграции в образовательное пространство Российской Федерации, перспективы внедрения федеральных информационных систем и ресурсов, рассмотрены интересующие обе стороны вопросы  воспитательной работы с обучающимися.

В качестве личного подарка Оксане Павловне была передана книга-жизнеописание преподобного Серафима Саровского из серии "Жизнь замечательных людей".

Завершило встречу школ-побратимов интервью, взятое Евгением Олеговичем у Оксаны Павловны.


Оксана Павловна Гринева и Евгений Олегович Евдокимов:
о школе после войны...

Итогом этого плодотворного визита стал совместный меморандум о вхождении в федеральный проект Министерства Просвещения РФ "Лица дружбы" и заверение сторонами друг друга о продолжении и углублении сотрудничества в деле образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения